Осенняя маска из хны и шафрана для волос

Осенняя маска из хны и шафрана для волос

Осенние ветры приносят в города запах увядающих трав, стылой речной воды, апатии и желание перемен. Кто-то в эти дни собирает детей в школу и ухаживает за цветами, кто-то укладывает вещи в чемодан и улетает в теплые страны, а кто-то приобретает витаминный комплекс, начинает уделять больше времени просмотру за сновидениями и перечитывать записи с рецептами красоты….

Миф об идеальной любви

Миф об идеальной любви

Любовь является одним из тех чувств, которые требуют проявления лучших качеств человеческой сущности. Она же представляется лучшей жизненной наградой, наличие которой в существовании гарантирует отсутствие неурядиц и постоянное присутствие счастья. В культуре современного человечества образ любовных отношений идеализирован, написан самыми светлыми и сияющими красками. Множество обаятельных девушек, сильных юношей, умных женщин и зрелых мужчин принимают…

Прощение и управление эмоциями

Прощение и управление эмоциями

Слова о необходимости контролировать свои чувства каждый представитель рода человеческого слышал и не раз. Это было одним из родительских требований, позже фраза о необходимости отказаться от ярких эмоций слетала с уст и недругов, и бывших друзей. В двадцатом веке появилась мода, которая касалась не просто приличного поведения, а идеи всепрощения и отказа от ярких эмоций….

«И драгоценной шубы переливы»

«И драгоценной шубы переливы»

Россия прославилась как родина эксклюзивных мехов. Даже в приданое царевнам давали… меховые шкуры. Это касается не только легендарных песца и норки, но и речного хозяина – бобра. Согласно мнению современных кутюрье, мода на бобровые шубки приобретает все большую популярность. Бобровый мех: давние нюансы и современное звучание Бобровые шубы обладали особой ценностью начиная со времен княжеской…

Скрытое неблагополучие и семейное насилие

Тема скрытого неблагополучия на самом деле очень важна. Одна из причин того, что каждый должен обратить внимание на этот способ человеческих отношений, заключается в том, что на территории русскоязычных стран такой способ жить распространен. Скрытое неблагополучие совмещает в себя множество признаков и образов. Для того, чтобы избавиться от этого состояния, необходимо обучиться распознавать его и…

Особенности кармического воздаяния

Особенности кармического воздаяния

О карме, а также о воздаянии за грехи, неблаговидные поступки и добрые дела слышал любой человек, который читал газеты, подключался к виртуальной сети, общался с другими представителями рода людского. Иногда о карме может услышать расстроенный человек при попытках утешения, в других случаях обещания о воздаянии в следующей жизни слышат совершившие какой-либо проступок люди. Образ кармы…

Концепции прощения в современном и изначальном понимании

Концепции прощения в современном и изначальном понимании

Духовное совершенствование часто путают с раскрытием собственных талантов, с обучением какому-либо ремеслу и избавлением от деструктивных моделей поведения. В уже полузабытой древности такой подход был бы естественным, поскольку религиозное воззрение включало в себя описание социальной нормы поведения, правила приготовления пищи и рецепты блюд, уголовный кодекс тех времен и касающиеся самых разнообразных сфер деятельности предписания. На…

Пищевая аллергия при беременности: страхи и реальность

Пищевая аллергия при беременности: страхи и реальность

Медицине давно известны многие продукты, от которых могут случиться высыпания, зуд и даже отек. Эти проявления опасны для человека, а для беременной вообще могут закончиться гибелью плода или тяжелыми последствиями. Довольно часто будущая мама спрашивает себя: можно ли арбуз или дыню? Как уберечь малыша от будущих проявлений аллергических реакций? Сегодня эти вопросы задает себе большинство…

Ванна с молоком, сваренным на травах

Ванна с молоком, сваренным на травах

В преддверии холодов и с пришествием морозов меняется не только эмоциональный настрой, но и некоторые телесные реакции. Физиологические изменения, посещающие представительниц прекрасного пола осенью и в начале зимы, связаны с вхождением в иное эмоциональное состояние, повышением восприимчивости к стрессам, увеличением числа конфликтных ситуаций, перепадами температуры воздуха и его влажности. Холодной осенью и морозной зимой любая…

Основы работы с Досками Счастья

Основы работы с Досками Счастья

Не только жажда денег заставляет человека двигаться вперед и добиваться успеха в жизни. Любовь и счастье принадлежат к понятиям, которые невозможно изменить или взвесить, часто дают силы восставать из пепла и жить даже после самых безнадежных ситуаций или предательства. Успех и удача тоже относятся к сонму таких неизмеримых явлений, но они существуют, их, как и…

Психологические причины формирования зависимости от курения

Психологические причины формирования зависимости от курения

Употребление алкоголя, энергетических напитков, табака приводит к появлению физиологической зависимости. Действующие вещества, содержащиеся в табаке или в энергетических напитках, в начале процесса употребления отторгаются организмом, но позже становятся частью цепочки метаболических реакций. Тело, привыкшее к ним, изменяет работу внутренних органов и ферментные реакции с учетом этих веществ. Человек, решивший отказаться от пагубной привычки, должен пережить…