Россияне лидируют по турпотоку на Шри-Ланку

Россияне лидируют по турпотоку на Шри-Ланку

Россия второй месяц подряд занимает лидирующую позицию в турпотоке на Шри-Ланку.     В течение января и февраля 2022 года Шри-Ланку посетили более 200 тысяч иностранных туристов. В феврале четверть (26,7 тыс.) путешественников – граждане России. Об этом сообщает «Интерфакс». В ТОП стран-лидеров по турпотоку в феврале вошли также следующие государства: Индия (12,9 тыс.); Великобритания…

АТОР: санкции в отношении банков могут привести к росту цен на зарубежные путевки

АТОР: санкции в отношении банков могут привести к росту цен на зарубежные путевки

Очередные санкции в отношении банков РФ, объявленные в конце февраля, могут привести к росту цен на зарубежные путевки в летнее время, заявил РИА Новости вице-президент АТОР Артур Мурадян. “То давление, которое оказывается на российский банковский сектор, в первую очередь, влияет на простых граждан. Ведь и карты Union Pay, которые многие так стремились приобрести, также перестают…

Сколько стоит поездка в Питер в 2023 году? Цены, бюджет и мой отзыв

Сколько стоит поездка в Питер в 2023 году? Цены, бюджет и мой отзыв

Летом в Питере просто обязательно стоит попробовать водную прогулку на катере. Как только родилась идея написать, сколько стоит поездка в Питер и каковы цены в Санкт-Петербурге в 2023 году, сразу вспомнила о своей любимой игре — взглянуть на город, в котором живешь, глазами туриста. Представлю, что еду в отпуск знакомиться с городом на Неве: узнаем,…

Табун уходит в небо: как лошадей перевозят на самолетах

Табун уходит в небо: как лошадей перевозят на самолетах

Скаковые лошади путешествуют по всему миру для участия в скачках. А вы когда-либо задумывались, как их перевозят? Чистокровные скакуны требуют особого обращения, поэтому летают на самолетах со встроенными конюшнями, стоимостью по 50 миллионов фунтов (около 5 миллиардов рублей). Их сопровождают личные помощники, а тренеры и владельцы не жалеют денег на то, чтобы их питомцы чувствовали себя во время перелетов максимально комфортно. Узнайте, как организована авиаперевозка лошадей, из нашего материала. Лошади, как…

12 советов как купить дешевые авиабилеты

12 советов как купить дешевые авиабилеты

Покупая дешевые авиабилеты, путешествовать можно не 1-2 раза в год, а гораздо чаще. Цена билета на самолет зависит от дня недели, сезона, количества дней до вылета и многого другого, о чем полезно знать перед бронированием. Прочтите советы по покупке дешевых авиабилетов и начните экономить на перелетах прямо сейчас. Лучшая цена на авиабилеты зависит от времени…

Северный Кипр не оставляет надежд наладить авиасообщение с Россией

Северный Кипр не оставляет надежд наладить авиасообщение с Россией

Власти Турецкой Республики Северный Кипр (ТРСК) не отказываются от идеи организовать регулярное авиасообщение с Россией. В частности, уже создана новая авиакомпания, которая начнет выполнять свои первые программы в середине апреля. Об этом журналистам рассказал глава Минтранса ТРСК Эрхан Арыклы. Однако сначала перевозчик планирует летать только в Стамбул. Осталось дождаться окончательного одобрения Главного управления гражданской авиации…

Тбилиси в феврале: в ожидании весны

Тбилиси в феврале: в ожидании весны

Зимняя Грузия привлекает горнолыжными и бальнеологическими курортами. На февраль приходится пик сезона, что, впрочем, не делает города сильно перегруженными. Тбилиси в феврале на время успокаивается, местные жители с нетерпением ждут прихода весны. Столицу в это время посещают романтики и художники, семей с детьми мало. Экскурсионные объекты свободны, а парки малолюдны. Кидпассаж разбирался, насколько насыщенным может…

Достопримечательности Андорры фото и описание

Княжество Андорра – одно из карликовых государств Европы, его площадь всего 450 квадратных километров. Его «просторы» раскинулись на востоке горного массива Пиренеи, между крупными странами Европы – Испанией и Францией. Большая часть территории располагается на высоте более 900 метров над уровнем моря. Благодаря выгодному расположению на пересечении многих транспортных и туристических маршрутов, государство и его…

Пьяный турист на Пхукете угнал гидроцикл и едва не утонул

Пьяный турист на Пхукете угнал гидроцикл и едва не утонул

Пьяный иностранный турист устроил переполох и едва не утонул у берега популярного пляжа Патонг на главном курортном острове Пхукет в Таиланде после того, как его поймали спасатели на краже гидроцикла. Об инциденте сообщило издание The Thaiger. По словам очевидцев, мужчина, прибывший в тропическую страну на отдых из Саудовской Аравии, в момент попытки угона был встревожен…

Вверх по ступеням: 7 необычных лестниц со всего мира

Вверх по ступеням: 7 необычных лестниц со всего мира

Кто-то не боится подъемов и спусков, а те, кто предпочитает пользоваться лифтом, порой многое теряют «Вокруг света» рассказывает о ставших достопримечательностями лестницах, которые можно найти в Европе, Америке и Азии. Тигр и черепаха Германия, Дуйсбург Похожая на американские горки конструкция — на самом деле произведение искусства из оцинкованной стали. Его воздвигли в 2011 году на куче…

Нутрициолог Ковылкина рассказала, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы

Если за масленичную неделю появились пара лишних килограммов, не нужно себя наказывать и сильно ограничивать в питании. Об этом сообщила дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.   Блинная неделя может сказаться на фигуре, если питаться, выходя за нормы суточной калорийности. Нутрициолог посоветовала сделать меню более разнообразным и сбалансированным, экспериментировать с начинками и топпингами. После Масленицы стоит вернуться…

Кардиолог Павличенко перечислила самые вредные продукты для системы пищеварения

Самый большой вред органам пищеварения наносят продукты, богатые сахаром, например, сладости и пакетированные соки. Об этом рассказала диетолог, врач-кардиолог Светлана Павличенко.   По ее словам, на первом месте в списке самых опасных для ЖКТ находятся продукты глубокой переработки, которые содержат разные химические вещества. Пищевые волокна в кишечнике преобразуются в защитную слизь, предохраняющую стенки кишечника от…