Внутриутробная гипоксия плода: как ее избежать

Внутриутробная гипоксия плода: как ее избежать

Под внутриутробной гипоксией плода подразумевают неблагоприятные изменения в организме женщины в период беременности, которые снижают перенос кислорода к плоду и могут негативно отразиться на дальнейшем развитии новорожденного. Они могут возникнуть на любом сроке беременности и стать причиной патологических родов. Различают хроническую и острую гипоксию. Причинами хронической гипоксии часто являются: курение, заболевания беременной, внутриутробные заболевания плода…

«Розовый город» Индии. Джайпур.

«Розовый город» Индии. Джайпур.

Одним из самых интересных и необычных мест Индии по праву является город Джайпур. Он достойно носит титул столицы крупнейшего индийского штата – Раджастхан. Свою популярность город получил благодаря своему особенному розово-оранжевому цвету зданий. «Розовым» город стал благодаря принцу Уэльскому, ведь в ожидании его приезда, местные жители выкрасили стены домов, дворцов и ворот в розовый цвет,…

Модные джинсы в нынешнем сезоне

Модные джинсы в нынешнем сезоне

Джинсы появились в середине XIX века в качестве рабочей одежды для золотоискателей и ковбоев, и уже к сегодняшнему дню покорили весь мир. Они очень быстро укрепили свои позиции в переменчивом и капризном мире высокой моды, как пример практичности и удобства. В повседневном гардеробе каждой современной девушки обязательно отыщется несколько пар джинсов различных моделей и цветов….

Наилучшие круизные места

Наилучшие круизные места

И вообще, в любой период года возможно очень хорошо провести время, и даже в зимний период. Вы находитесь в мегаполисе, где зима пасмурная и почти что нет солнца? Тогда тропический круиз то, что вам нужно! В данной статье говорится о местах на планете, куда вы смело можете отправиться в круиз. Гавайские острова Местом отдыха для…

Диеты и возраст

Диеты и возраст

Перед женщинами всегда стоит непростая задача – им нужно прекрасно выглядеть в любом возрасте. Считается, что причиной набора лишнего веса у дам служит гормон эстроген. Именно поэтому борьба с лишним весом должна быть постоянной, но при этом нельзя нарушать работу внутренних органов и систем. Что такое диета? Под этим модным словом подразумевают приём пищи равными…

Декоративные перегородки в интерьере

Декоративные перегородки в интерьере

В прошлом осталось то время когда все квартиры выглядели практически одинаково. В современном мире каждый стремится подчеркнуть свою индивидуальность, а квартира самым ярким образом выражает пристрастия владельца и его внутренний мир. Разнообразие стилей и широкий ассортимент материалов и аксессуаров позволяют оформить жилище, не сдерживая полет фантазии. Но не всегда получается воплотить в жизнь все свои…

Объективизация личности

Объективизация личности

С понятием объективизации личности, как и с определением скрытого благополучия, знаком редкий обыватель и психотерапевт, хотя оба явления встречаются в человеческом существовании очень часто и связаны друг с другом. Объективизация личности в какой-то мере порождает скрытое неблагополучие, а скрытое неблагополучие служит причиной появления объективизации собственной личности. Объективизация себя и собственных побуждений приводит к отказу от…

Утепленные джинсы

Утепленные джинсы

Джинсы по праву можно назвать излюбленным видом одежды как мужчин, так и женщин. Стильные и практичные джинсы дополнят практически любой ансамбль, а современные модели утепленных джинсов позволяют модницам оставаться стильными даже в тридцатиградусный мороз. Утепленные джинсы позволяют носить их без использования колготок и термобелья. Кроме того, джинсы способны визуально скрыть несколько лишних килограммов, что, согласитесь,…

Лангкави

Лангкави

Лангкави – это острова пляжной Малайзии, это 99 островов в Малаккском проливе. Самый большой из этих островов в последние годы превратился в большой Малайзийский курорт. Этот курорт привлекает туристов чистыми пляжами, сногшибательной экзотической кухней, качественной инфраструктурой и высокими уровнем обслуживания. Песок на местных пляжах обладает лечебными свойствами, так как содержит много минералов. Пасир Хитам –…

Что делать, если пластиковые окна потеют?

Что делать, если пластиковые окна потеют?

Пластиковые окна не требуют особого ухода, создают тепло и уют в наших квартирах. Но иногда стекла запотевают. Давайте разберемся в причинах этого процесса. Почему пластиковые окна потеют? 1. Если внутри стеклопакета (между стекол) образовался конденсат, то вам установили негерметичную и некачественную конструкцию. Проще говоря – производственный брак. Не волнуйтесь. Производитель обязан заменить вам стеклопакет в…

Дизайн стен в гостиной

Дизайн стен в гостиной

В любом доме гостиная – это центральная комната, которая своим интерьером представляет лицо всего дома. Прежде всего необходимо определить предназначение гостиной: комната отдыха, столовая, место общего сбора домочадцев и друзей, домашний кинотеатр или библиотека. Выбор стиля интерьера полностью зависит от предпочтений хозяев: от минималистического стиля до классического. Одной из самых важных деталей оформления гостиной является…

Послеродовая диета для кормящих грудью мам

Послеродовая диета для кормящих грудью мам

Организм ребенка после рождения еще очень слаб и его кишечник в течение первых месяцев не способен усваивать многие продукты, содержащие белок, сахар, консерванты и жиры. Это следует знать молодой маме, которая решила не лишать ребенка удовольствия от грудного вскармливания. К тому же эта диета окажет очень положительный эффект и для фигуры мамы, обеспечив ей быстрое…