Какие процедуры нужно успеть сделать перед Новым годом

До самой долгожданной и волшебной ночи в году остаются считанные дни! Как подготовиться, какие процедуры следует выполнить уже прямо сейчас, а что можно сделать и за несколько часов до праздника, если времени совсем нет, рассказывает врач-косметолог, дерматовенеролог клиники косметологии и эстетической гинекологии «Доктор Эстетик» Виктория Игоревна Луцевич.   Виктория Луцевич    Карбоновый пилинг Лазер помогает избавиться…

Три способа поправить челку, если мастер в салоне ее криво отрезал

Три способа поправить челку, если мастер в салоне ее криво отрезал

Что делать, если мастер испортил челкуAllef Vinicius / unsplash.com Стрижка челки — всегда рискованное мероприятие, даже если вы доверились профессионалу. Вместе со стилистом Александрой Петровой мы подскажем несколько способов исправить ошибку мастера. Плетем косичку Если вы отрезали длинную челку, есть отличный способ это исправить, но понадобится определенная сноровка. Александра предлагает заплести французскую косичку. «С помощью…

Как быстро изменить образ: челка, брови и другие приемы

Как быстро изменить образ: челка, брови и другие приемы

Если Новый год на пороге, а вы так и не успели преобразиться к празднику, решить проблему помогут советы наших экспертов. Удивите себя, близких и друзей ярким, запоминающимся образом! 1. Сделайте выразительными брови Ученые из Массачусетского технологического института предложили добровольцам узнать знаменитостей на фотографиях с предварительно отретушированными бровями. Большинство участников не справились с заданием. Так исследователи…

Почему так сложно справиться с лишним весом: эксперты назвали 3 причины

Почему так сложно справиться с лишним весом: эксперты назвали 3 причины

Лишний вес уже успел стать глобальной проблемой, так как стремительный набор лишних килограммов отмечается по всему миру. Несмотря на тот факт, что опасность ожирения известна всем, бороться с ним может далеко не каждый. В чем состоят основные причины данной сложности Бодипозитив Так как люди вовсе не стремятся избавиться от лишнего веса, они стараются преподнести свою…

Почему нут стоит есть несколько раз в неделю: эксперты назвали главные причины

Почему нут стоит есть несколько раз в неделю: эксперты назвали главные причины

Если вы стараетесь питаться разнообразно, то обратите свое внимание на нут. Эта приятная по своим вкусовым качествам бобовая культура однозначно заслуживает того, чтобы попасть в меню. Почему нут нужно есть несколько раз в неделю? Трудно найти продукт с более качественным составом при относительно низкой цене В составе нута содержится не только большое количество протеина, о…

Спрос на новогодний отдых в пятизвездочных отелях вырос на треть

Спрос на новогодний отдых в пятизвездочных отелях вырос на треть

Спрос российских туристов на отдых в России на Новый год вырос на 21%. При этом наибольшие темпы роста зафиксированы в отелях категории пять звезд – на 33% год к году. К таким выводам пришли специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru, которые проанализировали бронирования туристов на праздничные дни (с 23 декабря 2023 года по 14…

Погода в Сочи наладилась после ветров и ливней, парки и пляжи работают штатно

Погода в Сочи наладилась после ветров и ливней, парки и пляжи работают штатно

Погода в Сочи наладилась после дождя с градом и сильного ветра, в четверг в прибрежной части курорта солнечно, на вершинах гор виднеется снег, температура держится в пределах +10 градусов, передает корреспондент РИА Новости. Штатно работают развлекательные заведения, популярные парки “Ривьера” и “Дендрарий”, Приморская набережная, городские пляжи, туристические объекты и выставки. Катера и яхты выходят на…

Курорт Велигама на Шри-Ланке в 2024 году — отзывы, пляжи, цены

Велигама на Шри-Ланке — один из самых популярных курортов. Здесь есть вся нужная инфраструктура, цены даже в переводе на рубли приятные, рядом Индийский океан (точнее, его Лаккадивское море) с самым дешевым серфингом в мире. Мы с мужем, зимуя в Азии, провели в Велигаме полтора месяца весной. До этого мы несколько раз были на Цейлоне и…

От силы и энергии этих водопадов у вас завибрирует даже мышка

От силы и энергии этих водопадов у вас завибрирует даже мышка

Исландию часто называют страной водопадов. И не просто так — на территории Исландии находится около сотни красивейших водопадов, начиная от такого гиганта как Деттифосс и заканчивая величественным Свартифоссом, они являются самой узнаваемой и популярной достопримечательностью страны. На климат Исландии имеют большое влияние Атлантический и Северный Ледовитый океаны. Благодаря теплому Атлантическому океану на территории страны часто…

25 лучших достопримечательностей Эстонии 2021

Эстония Гостиницы по выгодным ценам Смотреть выгодные цены Маленькая и гостеприимная северная страна Эстония – жемчужина Прибалтики. На небольшой территории Эстонии удивительным образом сгруппировалась масса памятников культуры, истории и природы. Территория этого государства чуть превышает площадь Одесской области. Достопримечательности Эстонии очень многообразны. Их так много, что подчас трудно среди них выбрать те, которые смогут войти…

Российским туристам назвали страны, где свирепствуют страшные болезни, назвав те, куда не пустят без прививок

Российским туристам назвали страны, где свирепствуют страшные болезни, назвав те, куда не пустят без прививок

О странах, где свирепствуют страшные болезни, предупредила российских туристов глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, отечественные эксперты обозначили направления, куда не пустят без прививок. Об этом сообщили РИА Новости. «Фиксируем смещение границ природных очагов инфекции, расширение ареала переносчиков опасных болезней, и это связано в том числе с изменением климата», — заявила специалист. По её словам,…

Сьюдад-Пердида: город, который практически никто не знает

Малоизвестным и малопосещаемым археологическим объектом на территории Колумбии является Сьюдад-Пердида Сьюдад-Пердида: город, который практически никто не знает Малоизвестным и малопосещаемым археологическим объектом на территории Колумбии является Сьюдад-Пердида – «Затерянный город» родом из древности. Построенный народом Тайрона более 1000 лет назад, этот древний город стал достопримечательностью лишь после его открытия в 1970-х годах. В глубине джунглей…