В Милане завершилась Неделя моды

В Милане завершилась Неделя моды

Missoni, Philosophy, Tom Ford Global Look Press/Getty Images На Неделе моды в Милане дизайнеры показали свежий взгляд на итальянскую моду. По их версии, в сезоне «Осень-Зима 2024 года» будут трендовыми природные цвета, особенно оттенок мха, мягкие линии, вызывающе короткие юбки и высокие ботфорты. Подробнее — в материале «Газеты.Ru». В итальянском Милане прошла Неделя моды «Осень-Зима 2024 года», которую в этом сезоне в индустрии ждали с особенным…

«Всё включено» — для бедных, но амбициозных

Черноморские гостиницы и пансионаты наперебой рапортуют о том, что в туристическом сезоне 2024 года и далее они станут обслуживать отдыхающих в формате «All inclusive». Правда, с рядом элементов «национальной специфики», поэтому стоит быть предельно осторожным. Копии турецкой модели ждать точно не стоит, российские бизнесмены на это органически не способны. Быть может стоит вспомнить, с чего всё начиналось и попытаться повторить? «К началу нового сезона Анапа откроет более…

Beauty-идеи для подарков на 14 февраля

Beauty-идеи для подарков на 14 февраля

14 февраля уже совсем скоро. И мы, конечно же, готовимся к этому романтичному празднику — Дню святого Валентина или Дню всех влюбленных. Надеемся, что вы сможете провести этот день вместе со своими любимыми… ну, или хотя-бы посвятить этот праздник любви к себе. А с хорошим настроением и идеями для подарков мы вам поможем. Мы сделали…

Подружка рокера: как создать на 8 марта самый актуальный бьюти-образ этого года

Фото: Соцсети Ну что же, мы учились-учились и научились таки виртуозно выполнять макияж без макияжа, вот то самое «голое лицо», на рисование которого можно легко потратить часы к невероятному удивлению мужчин. И что? И приходится на ходу переобуваться и учиться (или вспоминать, кому как) перевоплощаться в подружку рокера. Привет, гранж, снова здорово, рок-н-ролл! Но не…

Что делать, если потрескались губы?

Озаряйте мир своей улыбкой! Не оставляйте ранкам и трещинкам на губах ни единого шанса! Мы расскажем, что делать, чтобы губы были мягкими, нежными и соблазнительными в любую погоду и каждый день. От чего страдает кожа губ «Кожа губ — довольно тонкая и на ней нет сальных желез, — рассказывает Татьяна Бедаева, главный врач сети клиник…

Какой напиток выпить утром, чтобы избавиться от депрессии: 4 утренних напитка, которые улучшают настроение

В современных реалиях многие люди находятся в депрессии и постоянном стрессе.  Создается ощущение, что изменить порядок вещей не так просто. А почему бы не начать с базовых вещей? Поэтому стоит вспомнить несколько напитков, которые стоит пить по утрам, чтобы избавиться от депрессии и плохого настроения. Кофе – неизменный напиток для энергии Кофе – это не…

Названа самая полезная листовая зелень: обязательно включите в рацион – существенно улучшит самочувствие

Названа самая полезная листовая зелень: обязательно включите в рацион – существенно улучшит самочувствие

Сейчас модно говорить об овощах или других продуктах с добавлением слова «супер». Многие игнорируют эту информацию, считая, что речь пойдет о заморских дефицитах. На самом деле большинство таких овощей или листовой зелени можно вырастить своими руками на грядке или на подоконнике. Расскажем, почему так важно включить в свой рацион шпинат. Лишний вес В зелени много…

В январе турпоток из РФ в Турцию снизился

В январе турпоток из РФ в Турцию снизился

В январе 2024 года турпоток из России в Турцию снизился на 17,6% по сравнению с январем 2023 года.     Всего в январе 2024 года Турцию посетили 2 047 027 иностранных туристов, что стало на 2,05% больше по сравнению с январем предыдущего года. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на данные министерство культуры и туризма Турции. В пятерку лидеров в январе 2024 года вошли следующие страны: Россия — 230 579 прибытий (на 17,6% меньше по сравнению с январем…

Анкара не принимала решение о снятии лимита на повышение платы за аренду квартир

Анкара не принимала решение о снятии лимита на повышение платы за аренду квартир

Решение о снятии 25% ограничения на повышение платы за аренду квартир в Турции пока не принято, речь идёт об ожиданиях, говорится в поступившем РИА Новости заявлении Центра по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турции. Правительство Турции намерено с первого июля снять двадцатипятипроцентное ограничение на повышение платы за аренду квартиры и больше…

5 легенд о Грузии, которые обязательно нужно узнать, прежде чем отправиться в путешествие

5 легенд о Грузии, которые обязательно нужно узнать, прежде чем отправиться в путешествие

Из года в год Грузия манит миллионы туристов со всех уголков мира, ведь где, как не здесь, можно увидеть столько величественных гор, живописных пейзажей и древних храмов. Однако вкусная кухня и красивая природа — не единственное, что отличает Грузию от множества других стран. Ради чего сюда стоит ехать и что перед этим нужно узнать, расскажут 5 главных грузинских легенд. Оазис, дарованный Богом Одна из главных грузинских…

Туристы проверяют свои загранпаспорта с ошибками на пригодность на границе с Абхазией

Туристы проверяют свои загранпаспорта с ошибками на пригодность на границе с Абхазией

Unsplash Ошибки в машиночитаемом коде в своих загранпаспортах продолжают находить туристы. Речь о неправильном написании цифр «1» и «7», из-за чего людей уже не выпускали за границу. Благо некоторым из них удается оперативно менять документы, даже несмотря на длинный февральский уик-энд: «Мои клиенты в Москве не стали ждать окончания праздничных выходных – пошли в МВД…