Самые известные отели с настоящими призраками

Не всем нравится пляжный отдых, и, если вы предпочитаете острые ощущения, тогда лучше посетить любой отель из нашего списка загадочных и мистических заведений, легенды о привидениях которых не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей. Каждое из этих популярных мест имеет свою собственную историю с элементами сверхъестественного. Здесь происходили по-настоящему загадочные вещи, которые до сих пор притягивают любителей потустороннего. Бр-р-р… Отель Hollywood Roosevelt в Лос-Анджелесе…

Туроператор Anex провел большой workshop в ОАЭ и выпустил спецпредложения

Туроператор Anex провел большой workshop в ОАЭ и выпустил спецпредложения

Туроператор Anex организовал масштабный workshop для турагентов из России в Арабских Эмиратах – участвовали представители более 60 популярных гостиниц. Мы публикуем ключевые тезисы из пресс-релиза компании. Площадкой проведения мероприятия 26 сентября стал отель JA Lake View 5*. Официальная часть открылась презентацией планов туроператора на зимний сезон. Турагентствам напомнили, что Anex взял гарантированные блоки мест на…

Белек в ноябре: закрываем пляжный сезон

Белек в ноябре: закрываем пляжный сезон

Как только календарь переворачивается на 1 ноября, в Турции начинается период pastirma yazı, что в переводе означает «бабье лето». Такое интересное название появилось из-за того, что этот месяц у турок издавна считался лучшим временем для приготовления ароматного и нежного деликатеса из говядины. Однако ноябрь — прекрасный период не только для копчения мяса, но и для…

Достопримечательности Словакии: Топ-21

Достопримечательности Словакии: Топ-21

Достопримечательности Словакии, несмотря на скромные размеры самого государства, радуют своим разнообразием. На территории страны есть множество красивых озер, эффектных гор, пещер, гейзеров. Что посмотреть в Словакии мы сейчас и разберемся. Что посмотреть в Словакии в первую очередь? В страну, о которой пойдет речь, невозможно не влюбиться. Она радует туристов не только горнолыжными и термальными курортами,…

Стало известно, кто начал скупать частные острова и как они будут использоваться для туристов

Оригинальный способ борьбы с обвинением в создании «овертуризма» и перегрузке популярных курортов и их пляжей придумали круизные операторы. Для этого круизные компании начали в срочном порядке скупать частные острова целиком либо большие территории на островах в частную собственность, на что уже потратили до 250 миллионов долларов. Купленные острова будут использоваться на правах эксклюзивных курортов для…

Власти Петербурга планируют запустить прямые рейсы в Индию

Власти Петербурга планируют запустить прямые рейсы в Индию

Власти северной столицы России планируют запустить прямые рейсы в Мумбаи и Дели Власти Петербурга планируют запустить прямые рейсы в Индию Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность запуска прямых авиарейсов в Мумбаи и Дели. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин подтвердил, что обсуждения проводятся с правительственными структурами и авиакомпаниями. Он отметил, что запуск таких рейсов приведет к росту туристического рынка…

Названы пять способов, которые сожгут жир внизу живота за две недели

Названы пять способов, которые сожгут жир внизу живота за две недели

Для того чтобы избавиться от жира в нижней части живота, необходимо принять несколько последовательных и продуманных мер.   Так, следует выделять 10-15 минут на легкую аэробную тренировку, йогу или быструю прогулку перед завтраком. Это начало дня поможет активизировать обмен веществ и подготовит организм к эффективному сжиганию жира в течение дня. Нужно начать день с белкового…

Врач Еделев рассказал, что повысить иммунитет осенью помогут овощи и белки

Врач Еделев рассказал, что повысить иммунитет осенью помогут овощи и белки

Сезонные овощи и фрукты помогут укрепить иммунитет осенью. Об этом сообщил доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. Также, по его словам, важно употреблять белковую пищу.   Медик отметил, что сейчас есть сезонные овощи и фрукты. Поэтому все, что на сегодняшний день растет в огороде — должно стать основой питания. И второе — белковая пища является самой…

Поделка «Подсолнух» в технике оригами

Подсолнух оригами Подсолнух оригами выполняется из отдельных модулей, которые с легкостью можно сделать, изучив пошаговое руководство, представленное в этом уроке. Рассмотрим, как делать солнечный цветок из бумаги, в мастер-классе от нашего постоянного автора Елены Николаевой. Для выполнения подсолнуха будут необходимы: бумага жёлтого, коричневого, зелёного цвета; ножницы; клей; белая гелевая ручка по желанию.   Подсолнух оригами…

Ёлочный шар из упаковки от яиц

Ёлочный шар из упаковки от яиц

Красивая новогодняя игрушка ручной работы стоит недешево, но ее можно изготовить и самостоятельно. При совмещении техники папье-маше и техники декупажа изделия салфетками получаются вполне приличные ёлочные украшения даже при отсутствии опыта. Капитальных вложений для этого не потребуется. Если в доме есть ребенок, то наверняка найдутся и кисточки, и краски. Клей ПВА с успехом заменят бустилат,…

Как сделать стационарный диспенсер-дозатор из обычной бутылки

Как сделать стационарный дозатор из обычной бутылки с дозатором Обычно опорожненный диспенсер-дозатор из-под моющих средств или жидкого мыла прямиком попадает в мусорное ведро. Но лучше выкрутить дозирующий механизм, аккуратно отрезать резьбовое горлышко от емкости и снять штатную трубку дозатора. С помощью клея закрепляем резьбовое горлышко от емкости на подходящую по диаметру пластиковую трубу, длину которой…

Как сделать рулонные шторы из ПП труб за копейки

Как сделать рулонные шторы из ПП труб за копейки

За рулонные шторы в магазине придется выложить кругленькую сумму и еще неизвестно подойдут ли они под интерьер и размер оконной створки. Их можно сделать из вполне доступных материалов, варьируя размеры и цвет, при минимуме расходов. Понадобится Материалы: полипропиленовая труба и фитинги; простая столовая клеенка; цианоакрилатный клей; двухсторонний и бумажный скотч; кабель-канал; замкнутый шнур. Инструменты: ножницы…