Переношенная беременность

Переношенная беременность

Считается, что беременность, длящаяся дольше сорока недель, уже является переношенной. Хотя, все будущие мамочки должны знать, что акушерский срок, который им ставят в женской консультации, является немного завышенным. Многие очень сильно беспокоятся, когда в сорок акушерских недель роды все еще не начались. Давайте разберемся, когда нужно волноваться, а когда – нет. Дело в том, что…

Здоровье волос в Ваших руках!

Здоровье волос в Ваших руках!

Ваши волосы – это не только красота и внешняя привлекательность. Ведь изменить цвет, сделать волосы кудрявыми или наоборот гладкими как шелк можно и с помощью современных средств по уходу за волосами. Волосы – это еще и показатель вашего внутреннего здоровья в целом. К примеру, сухие и ломкие волосы говорят о нарушении обмена веществ. Волосы требуют…

Последствия рентгена для младенца

Последствия рентгена для младенца

Под рентгеном можно понимать процедуру, результатом которой является снимок электромагнитных волн для определения нарушений в организме человека. С его помощью можно определять большое количество заболеваний и переломов. Некоторые медики считают, что излучение, которое получают пациенты во время рентгена, не опасно для здоровья человека, если будет соблюдаться определённая частота его применения. А когда речь идет о…

Очистка кишечника

Очистка кишечника

Очистку организма нужно проводить в определенном порядке, продиктованном степенью влияния того или иного органа или системы на организм. Начинать следует с промывания кишечника. На первом этапе оздоровления организма применяются очистительные клизмы. Для проведения таких процедур недостаточно большой резиновой груши – нужно приобрести кружку Эсмарха, которая представляет собой резиновую емкость с отводной трубкой. Промывание проводится кислым…

Кракелюр на ногтях

Кракелюр на ногтях

По своей сути кракелюр является трещинкой слоя краски или лака в живописных произведениях. Существует два вида кракелюрных поверхностей. Во-первых, это нитяной (лаковый) кракелюр. Он представляет собой трещинки шириной в миллиметр, которые украшают китайские лаковые шкатулки, миниатюры и картины голландской живописи. Во-вторых, заборный кракелюр (крэк). При таком кракелюре через трещинки проступает покрытие другого цвета, то есть…

Чем обоснована потребность в личном пространстве?

Чем обоснована потребность в личном пространстве?

Информация о личном пространстве и непреложности сохранения его границ сегодня встречается и в книгах, и в художественном кинематографе, и в научных трудах по психологии, и в обычных сюжетах популярных программ. Буквально всё и все вокруг призывают соблюдать границы личного пространства окружающих людей. Тем не менее, общество пропагандирует необходимость неприкосновенности границ чужих личных территорий лишь на…

Ожерелья–чокеры. Триумфаторы среди украшений

Ожерелья–чокеры. Триумфаторы среди украшений

Особенность этого вида украшения – в стильной компактности: чокер достаточно плотно охватывает шею, и будучи в пределах 30-45 см, не стесняет движений, что особенно выгодно поклонницам активного отдыха. Такое «компакт-колье» остается вне каких-либо условностей: надеть его можно и в офис, и в ночной клуб, и на пикник. Большинство законодателей «ювелирной» моды, таких как Стивен Рассел…

Темперамент и профессия

Темперамент и профессия

Существуют люди 4-х типов темперамента – сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик. Темперамент является врожденным свойством, который напрямую связан с особенностью нервной системы человека. Это означает, что изменить темперамент достаточно сложно. Важнее подобрать себе профессию, которая сочеталась бы с вашим темпераментом. Если вы еще не знаете свой темперамент, то для его определения существуют специальные тесты. Профессии,…

Как нужно ухаживать за кожей лица, имеющей жирный тип?

Как нужно ухаживать за кожей лица, имеющей жирный тип?

В хорошем уходе жирная кожа нуждается всегда. Задачей при регулярном уходе за кожей жирного типа является снижение жирного блеска, сужение широких пор, уменьшение склонности к высыпанию угрей. Для поддержания жирной кожи в приличном состоянии необходим надлежащий уход. Постоянный блеск, расширенные поры, которые напоминают лимонную корку, являются недостатками жирной кожи. К преимуществам можно отнести то, что…

Дети от рождения до семи лет: что важно знать родителям

Дети от рождения до семи лет: что важно знать родителям

Первые семь лет в жизни ребёнка – чрезвычайно важный период. Именно в это время он познаёт мир, и то, как будет происходить познание, во многом зависит от родителей. От рождения до семи лет ребёнок налаживает контакты с миром через органы восприятия. Родители должны в это время быть максимально терпеливыми к ребёнку, чтобы не мешать столь…

Психологические причины популярности магических практик

Психологические причины популярности магических практик

Города залиты светом сотен солнечных зайчиков, скользящих по окнам небоскребов. Улицы заполнены гулко рокочущими автомобилями и мотоциклами. Жизнь современного человека проходит в толще городов, заполненных сталью, стеклом, серым асфальтом и припорошенными пылью чахлыми деревьями. В основе благополучия этого существования – атомные электростанции, бегущий по проводам ток, коммуникационные сети, химические реакции в двигателе машин и следование…

Мастит у кормящих матерей

Мастит у кормящих матерей

Мастит у кормящих матерей (научно название – лактационный мастит) – острое воспаление ткани молочной железы, возникающее на фоне и в тесной причинно-следственной связи с лактацией (продукцией молока). Факторы риска возникновения мастита: несоблюдение правил гигиены; неправильное сцеживание молока; аномалии и трещины сосков; осложненные роды и послеродовый период; присутствие сопутствующих заболеваний, в частности, ожирения или сахарного диабета….