9 признаков того, что вы встречаетесь с контрол-фриком

9 признаков того, что вы встречаетесь с контрол-фриком

Ваш партнер живет строго по расписанию, и ненавидит менять планы? Он стремится управлять всем, включая вас, вашего кота и погоду? Поздравляем (а вернее — сочувствуем): похоже, вы в отношениях с контрол-фриком. Я, клинический психолог Олеся Быкова, расскажу, что это за тип личности, как его распознать и что делать в этой ситуации. Контрол-фрик — сленговое обозначение…

5 процедур, которые нельзя заменить домашним уходом

5 процедур, которые нельзя заменить домашним уходом

Реклама предлагает нам избавиться от морщин и подтянуть овал лица с помощью новомодных кремов, массажа, тейпирования. Все это может быть важной частью домашнего ухода, который поможет выглядеть свежее и моложе. Однако, в арсенале косметологов есть те процедуры, которые никакими кремами, массажами и прочими ритуалами не заменить. SMAS-лифтинг Процедуры, которые относятся к этой категории, названы так…

Можно ли есть хлеб на диете: однозначный ответ

Многие худеющие уверены – успех операции напрямую связан с потребляемыми углеводами. А в чем этих самых углеводов хоть пруд пруди? Правильно, в хлебе! Именно поэтому «Бородинский» не появляется на столе у тех, кто мечтает о тонкой талии.  Однако привычка – вещь суровая, из-за чего отказ от хлеба непременно сопровождается нестерпимыми эмоциональными мучениями.  Фото: © Белновости…

Диспластический невус: врач Людмила Артюшкевич рассказала об этом типе родинок

Диспластический невус: врач Людмила Артюшкевич рассказала об этом типе родинок

Диспластический невус, также известный как атипичный невус, является одной из разновидностей родинок. Его отличительной особенностью является повышенный риск развития меланомы. Считается, что наследственные генные мутации и избыток солнечного излучения могут быть причиной появления атипичных невусов. Обычно диспластический невус диагностируется в молодом и зрелом возрасте и может располагаться на любом участке тела, но наиболее часто –…

Россияне могут оформить банковские карты в семи странах

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, в каких странах российские туристы могут оформить карты Visa и MasterCard.     «По оценкам экспертов, те, кто хотел получить зарубежную карту, уже успел это сделать. Но определенный интерес к «карточным» турам сохраняется, потенциал в этом сегменте не исчерпан. Сейчас туроператоры предлагают такие поездки в семь…

Опрос: названы достопримечательности, которые лучше посещать весной

Стамбул. Фестиваль тюльпанов Таиланд. Тайский Новый год Ладожское озеро. Ледоход и нерпы Калмыкия. Цветение степных тюльпанов Армения. Винные дни Дагестан. Маковые поля Определены места, посещать которые интереснее всего именно весной — в другое время года такие впечатления получить не удастся, сообщает OneTwoTrip.Стамбул. Фестиваль тюльпанов Парк Эмирган в Стамбуле Когда ехать: с 1 по 20 апреля….

Таиланд в апреле — 2023: погода на курортах, наш отзыв и цены

Я устроила нам Таиланд в апреле не случайно — мне хотелось более свободных пляжей (после запуска прямых рейсов из России и Китая поток туристов небывалый!), но при этом и успеть на солнечные дни ускользающего высокого сезона. Так как путешествие исполнялось в самостоятельном стиле, я решила не ограничиваться одним местом и добавить к Пхукету другие курорты…

Водная серия Стива МакКарри

Серия фотографа Стива МакКарри о воде. Фотографии 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х можно считать безвременными. Уверен, что места съемок ничуть не изменились, а жизнь там по прежнему течет так, как ее запечатлел Стив. 1. Кашмир, 1999. 2. Кашмир 1998 3. Бирма 1994 4. Сезон дождей в Индии, 1983. 5. Индия 1996 6. Афганистан 2002. 7. Раджастан, Индия 1978. 8. Кейптаун, ЮАР 1996….

Мобильные приложения для путешествий

Мобильные приложения позволяют рационально спланировать время в путешествии, купить авиабилеты, найти отель, сориентироваться на местности. Загрузив нужное приложение, вы сможете общаться с местными жителями на незнакомом вам языке, узнавать погоду, курсы валют и получать советы. Обзор самых полезных и зарекомендовавших себя мобильных приложений для путешествий. Мобильные приложения для путешествий Авиабилеты Проживание Страховка Туры Карты Навигатор…

Россиянина выдворят с Бали за фото без штанов в священном месте

pxhere  Власти Индонезии депортируют россиянина за непристойную фотографию на вершине спящего вулкана Агунг. Однако перед этим он должен будет пройти церемонию подношения богам, усмирив таким образом их гнев, сообщает телеграм-канал SHOT.   Тревел-блогер признался, что понятия не имел, какое значение для местных жителей имеет место, где делалось пикантное фото.  Лето на пороге. Кто попался в сети?…

Салоники в июне: гостеприимство на любой вкус

Салоники в июне: гостеприимство на любой вкус

Салоники в июне подтверждают свой статус европейской и греческой культурной столицы. Мэрия заботится о насыщенной программе для поклонников всех видов искусства, не забывая и о детской аудитории. Мероприятия выносятся на открытые площадки, так что эстетическое удовольствие дополняется наслаждением, получаемым от вдыхания морского воздуха и восприятия летнего тепла. Зеленые бульвары, набережная, красивые исторические улицы и площади…

Достопримечательности Боснии и Герцеговины: Топ-23 (ФОТО)

Мы рассматриваем государство, расположенное в Юго-Восточной Европе. Оно занимает часть Балканского полуострова, имеет общую площадь в 51,2 тыс. квадратных километров. Одно только название страны привлекает повышенное внимание туристов. Это не удивительно, ведь с ним связана весьма увлекательная история, которую рассказывают на местных экскурсиях. Если говорить про достопримечательности Боснии и Герцеговины, их здесь немало. Каждый гость…