Журналист Фетисова заявила о высоком спросе на отдых в русских избах

Shutterstock Новый туристический сезон в России открывается зимними поездками на горнолыжные курорты — в Красную поляну, Хибины, Абзаково, Шерегеш и на Домбай. Год только начался, но планы на ближайшие весну, лето и осень можно построить уже сейчас. «Газета.Ru» предлагает обратить внимание на не самые очевидные туристические направления, чтобы сдвинуть фокус внимания с Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Калининграда. Тем, кому нужно подлечиться Санаторий…

Хуситы Карибского моря. Любой американский круизный лайнер может стать «Титаником»

Самое вместительное пассажирское судно планеты — круизный лайнер Icon of the Seas — отправилось в первое плаванье. На борту 365-метрового гиганта может разместиться до 7600 пассажиров плюс экипаж в 2350 человек. То есть суммарно 10 тыс. на борту — ничего подобного ранее не строилось. Правда, при обычной загрузке на борт будут брать всего 5600 отдыхающих, но это всё равно очень много. Для мирового судоходства вроде бы настали тяжёлые времена —…

NAOS запускает масштабный проект #ЛечимАкнеВместе

Французская дерматологическая компания NAOS накопила большую экспертизу в области лечения акне. Отсутствие достоверной информации по уходу за проблемной кожей вдохновило команду NAOS в октябре 2023 запустить социальный проект #ЛечимАкнеВместе. «Акне — одно из самых распространенных воспалительных заболеваний кожи, которым страдают около 80% подростков и 40% взрослых во всем мире. Вопреки расхожим стереотипам, проблемы с кожей…

Упражнения для похудения, которые можно делать прямо в постели

Упражнения для похудения, которые можно делать прямо в постели

какие упражнения можно делать, не вылезая из постелиKinga Howard / unsplash.com Многие бросают подготовку к лету из-за нехватки времени, но мы вместе с фитнес-гуру Александрой Сиваевой подскажем несколько простых упражнений, которые можно выполнять, не поднимаясь с постели. Скручивания Упражнение, с которого стоит начать наш сет для похудения. Оставаясь в положении лежа, сгибаем ноги в коленях,…

10 лучших идей для зимних свиданий

10 лучших идей для зимних свиданий

Когда на улице мороз или слякоть, спланировать свидание бывает трудно. Но 10 отличных идей у нас все же есть! Возможно, какая-то из них даже превратится в прекрасную зимнюю традицию. Свидание на концерте или выставке Зима — время для реализации тех планов, на которые всегда не хватало времени. Пока на улице мороз, посетите вместе с любимым…

Холодный ботокс для волос: почему он лучше горячего и как провести процедуру дома

Восстановить структуру локонов и придать им роскошный, блеск. Все это обещает процедура холодный ботокс для волос. В чем ее отличие от горячего и как провести ее в домашних условиях? Рассказываем в подробностях и делимся инструкцией! Что такое ботокс для волос Инъекции ботулотоксинов давно применяют в медицине и индустрии красоты. В бьюти-сфере их используют для расслабления…

Генетик перечислила простые и эффективные способы похудения

Когда хочется похудеть, то в первую очередь надо пересмотреть свой рацион питания. Все же нужно отметить, что чаще всего человек набирает вес из-за переизбытка калорий и несбалансированного меню. Об этом рассказала генетик Алина Левина, передает «Российская газета». Автор: Ольга КотоваРубрика: ДиетыОпубликовано: 28.01.2024 07:38 Специалист перечислил основные пункты, которые помогают быстро и эффективно худеть. Фото: ©…

Когда чашечка чая может навредить: многие совершают ошибку во время чаепития

Когда чашечка чая может навредить: многие совершают ошибку во время чаепития

Многие люди очень любят чаевничать. Напиток кроме вкусовых качеств отличается свойствами, полезными для здоровья. Но в то же время чай при некоторых условиях может навредить человеку. А есть люди, коим и вовсе не рекомендуется его употреблять, либо пить в очень умеренных объемах. Автор: Павел ГосподарикРубрика: Красота и здоровьеОпубликовано: 27.01.2024 22:36 Проверено редакцией Так, чай может…

В январе россияне отдыхали преимущественно в ОАЭ

В январе россияне отдыхали преимущественно в ОАЭ

В январе 2024 года ОАЭ стали лидирующим направлением для зарубежного отдыха среди россиян.     Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на МТС Travel, впервые за последние минимум четыре года ОАЭ заняли первое место. В 2023 и 2021 годах россияне предпочитали Турцию, в 2022 году — Египет. Уточняется, что в среднем россияне проводят в Объединенных Арабских Эмиратах неделю, средняя продолжительность путешествия в Турцию — шесть дней, в Таиланд — десять…

Эксперты: по числу туристов из России в январе ОАЭ впервые обогнали Турцию

Эксперты: по числу туристов из России в январе ОАЭ впервые обогнали Турцию

Определены самые востребованные направления дальнего зарубежья для путешествий туристов в январе, сообщает МТС Travel.Специалисты сервиса бронирования отелей проанализировали поездки пользователей и выяснили, что впервые с 2021 года ОАЭ обогнали по числу визитов Турцию. На Ближний Восток в первый месяц года отправились почти 18 процентов туристов. За год число путешествий в Арабские Эмираты выросло на четверть,…

Пони на этом сказочном острове больше, чем людей

Пони на этом сказочном острове больше, чем людей

Если вы устали от всего (и в особенности от людей), если вам позарез нужно немного магии в жизни, то у нас есть для вас идея! Отправляйтесь на остров Фула — милых маленьких пони в этом живописном месте больше, чем людей. На острове Фула постоянно живет всего 30 человек. При этом по его лугам разгуливают сотни…

Туристы на тайском курорте опасаются купаться из-за светящегося планктона

Туристы на тайском курорте опасаются купаться из-за светящегося планктона

Фото: huahintoday.com Туристы в курортном городе Хуахин наблюдают в последние несколько дней море необычного цвета: зеленоватое в светлое время суток и переливающееся синевой ночью. Природное явление известно как цветение планктона или биолюминесцентные волны, сообщает издание Hua Hin Today. Чтобы не пропустить интересное природное событие, на центральном городском пляже рядом с отелем Hilton по вечерам собираются…