“Ижавиа” с августа приостановит продажу билетов из-за аннулирования сертификата

"Ижавиа" с августа приостановит продажу билетов из-за аннулирования сертификата

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании “Ижавиа”.
  • Все приобретенные билеты остаются действительными до 1 февраля.
  • Рейсы распределят между авиакомпаниями “Россия” и S7.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта — АО “Ижавиа”, сообщило ведомство.
«

"С 1 августа авиакомпания не сможет выполнять коммерческие перевозки и приостанавливает продажу билетов", — говорится в заявлении.

При этом все приобретенные билеты перевозчика остаются действительными — на период до 1 февраля 2027 года их продали почти 46 тысяч по направлениям из Ижевска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Екатеринбург.

Как пишет газета “Коммерсант” со ссылкой на источники, рейсы распределят между авикомпаниями “Россия” и S7. Последняя уже сообщила, что с 1 августа начнет выполнять ежедневные полеты между Москвой и Ижевском.

В начале мая Росавиация ограничила действие сертификата эксплуатанта “Ижавиа” до 28 июля после профилактического визита. Специалисты выявили нарушения воздушного законодательства, в том числе допуск самолета, прошедшего необходимое техобслуживание не в полном объеме, а также ненадлежащее функционирование системы управления безопасностью полетов.
Правительство Удмуртии: самолеты “Ижавиа” арендуют другие перевозчики

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *