Деревянные шторы

Деревянные шторы

Экологичность – один из важнейших критериев, на который обращают внимание современные потребители товаров и услуг. Это относится и к приобретению вещей для дома. Деревянной мебелью вряд ли кого-то удивишь, а вот деревянные шторы – явление необычное.

Материалом для изготовления таких штор служит североамериканская липа, точнее ее древесина, а также бамбуковые стебли, побывавшие под специальным прессом. Необычные шторки могут иметь плетеную конструкцию либо напоминать по форме жалюзи. Каждый вариант заслуживает внимания.

Деревянные жалюзи

Дерево для производства ламелей жалюзи всегда выбирается экологичное, прочное и легкое. Сверху оно покрывается слоем лака.
Деревянные жалюзи подойдут для любого помещения. В офис они привнесут деловой стиль, подарят помещению респектабельность. Дома деревянные жалюзи можно повесить отдельно или скомбинировать с тканевыми шторами – выглядит это дорого и стильно. Такое дополнение интерьера привнесет в вашу жизнь чуточку уюта и покоя.

Цвет жалюзи можно подобрать под мебель – колористический ряд деревянных штор это позволяет. Такие занавески поучаствуют в сохранении благоприятного климата вашего дома. Задержат холодный воздух от окна морозной зимой, не нагреются, когда жарко. Они сделают освещенность помещения наиболее комфортной для вас, ведь уровень света с их помощью легко регулируется.

Плетеные деревянные шторы

Эти деревянные шторы вносят тропическую нотку во внешний вид помещения. Современные интерьеры наполняются духом старины и элегантности с едва уловимым ароматом дерева. Они представляют собой плетеное полотно из бамбукового тростника, натурального дерева, джута и тканей.

Бамбук – материал прочный, долговечный, легкий и влагостойкий. Шторы из него обладают аналогичными свойствами. Такие занавески не подвергают окрашиванию или обработке лаком. Процесс производства бамбукового полотна включает стадию нахождения в специальной печи. Отсюда цветовой разбег от бежевого до коричневого. В зависимости от назначения комнаты, можно выбрать плотность плетения, а соответственно, и необходимую прозрачность бамбуковых штор.

Внешний вид «одежды» для окон зависит от типа сборки экологичного полотна. Они могут быть выполнены в римском варианте или иметь рулонный вид. В любом случае, весь уход за бамбуковыми занавесками состоит из протирания их сухой тряпкой. Процесс мытья происходит в прохладной мыльной воде. Этого достаточно для того, чтобы полотна долгое время радовали вас своей красотой и экологичностью. Тем более что солнце тоже не способно испортить их внешний вид – выгорание бамбуковых занавесок исключено.

Экологичные деревянные жалюзи способны сделать интерьер неповторимым, поднять настроение, подарить эстетическую радость и удовольствие. Поэтому их популярность растет, несмотря на довольно высокую цену. Альтернативой, сохраняющей все плюсы жалюзи, могут стать более приемлемые по цене бамбуковые плетеные занавески. Любой вариант деревянных штор станет настоящим украшением окон. Выбор за вами!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *