Мебель для новорожденного

Мебель для новорожденного

Когда в семье намечается такое замечательное и радостное событие как рождение ребенка, все вы знаете насколько важно правильно подготовить и обустроить комнату для маленького члена семьи. Одной из самых главных покупок, к которой нужно подойти со всей ответственностью, является приобретение мебели для новорожденного.

При выборе мебели нужно обращать внимание не только на ее красивый дизайн, а также на удобства в эксплуатации, качество и безопасность. Сейчас существует огромный выбор мебели для малышей, поэтому не составит большого труда выбрать ту, которая подойдет именно вам и вашему ребенку. Но все-таки существуют некоторые ценные советы, которых стоит придерживаться, приобретая мебель для новорожденного.

Приобретая кроватку для малыша, следует отдать предпочтение изделию из дерева – именно этот вариант самый безопасный и экологически чистый, в отличие от изделий из пластика и железа. Прутья в кроватке должны быть примерно на расстоянии примерно 10-11 см. друг от друга, не больше, чтобы ребенок мог избежать травм путем попадания головы между прутьями. Если модель, которую вы приобретаете, имеет конструкцию маятника, будет лучше, если вы остановите свой выбор на кроватке, которая имеет функцию раскачивания слева направо относительно положения малыша – для ребенка это намного удобнее и комфортнее, чем раскачивание кроватки в направлении от головы к ногам.

Также рекомендуется обратить внимание на то, чтобы у кроватки не было острых углов, плохо отшлифованных участков и непокрытых лаком или краской – все эти недочеты могут принести серьезные травмы вашему малышу. Не стоит приобретать кроватку, в которую сразу встроен комод для детских вещей – такой вариант не удобен в эксплуатации, он очень тяжелый и громоздкий, что может вызвать проблемы с его передвижением.

Комод для вещей новорожденного лучше всего приобретать с функцией складного пеленального столика – это самый практичный и удобный вариант. Желательно, чтобы он тоже был из дерева, но здесь уже не так категорично, как с кроваткой. Обычно модели такой конструкции имеют достаточно вместительные ящики для детской одежды и удобную поверхность пеленального стола, простую в эксплуатации.

Стульчик для кормления нужно выбирать, полагаясь прежде всего на то, чтобы вашему ребенку было комфортно во время приема пищи. Лучше если спинка стульчика будет иметь несколько положений наклона, чтобы ее можно было регулировать в зависимости от возрастной категории и удобства ребенка. Самый удобный вариант, когда стульчик имеет съемную часть столешницы – чтобы помыть поверхность, испачканную едой, вам не придется нести весь стул, достаточно снять только ту часть, которую необходимо привести в порядок.

Следуя таким, казалось бы, простым советам, вы сможете выбрать правильную, качественную и безопасную мебель для своего ребенка, которая удобством простотой в использовании будет доставлять вам и вашему малыша только приятные моменты.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *